Дл\ работы этого сайта должен быть включен JavaScript
дизайн интерьера Уфа

Тел.: 8-905-308-25-70

Дренаж и водоотвод – вопросы проектирования

Чтобы не возникало недовольства в процессе эксплуатации системы дренажа, важно предельно точно спроектировать размещение основных его элементов, а также их правильный подбор и установка. В таком случае система будет служить довольно долго. Спроектировав систему дренажа, необходимо не забыть учесть размещение места сброса воды, поверхностный рельеф, расположение газонов и тротуаров, подъездных дорог.

Мы предлагаем гибкие ценовые политики при неизменно высоком качестве работ.
дизайн-проект фотографии

С самого начала необходимо определить местоположение дренажного колодца, являющегося точкой приема сточных вод. Его следует располагать ближе к точке сброса воды и подальше от строений – это обычно либо у дома под стоками, либо в тех местах, где ожидается наибольшее скопление воды. Существуют дождеприемники с боковыми и с нижними водоотводами, последними следует воспользоваться в местности с сильными морозами. Так можно избежать промерзания труб зимой.

Ливневые водоотводы имеют свое местоположение. Во-первых, их проектируют вдоль ограды с целью предотвращения стекания воды с улицы. В данном случае уместно применить желоба с большой пропускной способностью. Такие желоба хорошо выдерживают нагрузку. Лотки помельче, но умеющие выдержать нагрузку веса автомобиля, следует оборудовать вдоль дверей гаража. Пластиковые лотки, а также решетки и решетки из металла уместно применять у бассейнов, фонтанов. У бассейна предпочтительней пластиковые лоточки, чтобы в жаркое время металлическая поверхность не обожгла ноги. Лотки с гидравлическим сечением применяются вдоль подъездных дорог, а также вдоль тротуаров.

Важно установить поддон с решеткой для очистки обуви у входа в здание. Он предназначен для сбора влаги у входа, ну и, конечно же, он нужен для того, чтобы содержать помещение в чистоте, когда на улице плохая погода.

При монтировании дренажной системы и водоотводов следует помнить, что под локальные дождеприемники необходимы откосы на территории, чтобы вода стекала наилучшим образом. А вот ливневый водоотвод не требует значительных откосов. Но под желобами основа должна быть либо из бетона, либо из щебня с песком. И еще важной составляющей станет верный расчет нагрузки на территории, чтобы верно были подобраны компоненты под дренажной системы.

И в заключение, важно спроектировать индивидуальную канализацию, что объединит локальные дождеприемники, входной поддон, сеть желобов с магистральной трубой.

Наша дизайн студия предлагает Вам разработку дизайна интерьера по оптимальным ценам.
Посмотрите наши работы по созданию дизайна интерьера.

Десятилетний опыт работы по созданию дизайна интерьеров в сочетании с архитектурным образованием.

Мы предлагаем различные ценовые политики, отличающиеся набором дополнительных услуг...

Наша фотогалерея интерьера содержит образцы выполненных работ в самых разных областях и стилях...

Контактная информация 

Наша студия дизайна интерьера расположена в самом историческом центре Уфы, на улице Карла Маркса.


Студия Ирины Комиссаровой.
г. Уфа, ул. Карла Маркса 60/1

Тел.: 8-905-308-25-70
Электронная почта
design@umka.tv

Наши услуги 

  • Мы предлагаем дизайн интерьера и создание проекта художественного оформления квартир в городе Уфа.

    См. далее...

  • Разработка дизайна интерьера для офисов в соответствии с фирменным стилем компании.

    Узнать больше...

  • Создание индивидуального и неповторимого дизайна интерьера загородного дома или коттеджа.

    Подробнее...

  • Разработка дизайн-проектов для магазинов, кафе, ресторанов и других нежилых помещений.

    См. далее...

Фотогалерея интерьеров 

Фотогалерея интерьеров

Смотреть все фото...

Наши партнеры:

ЭлитДом - строительство домов, бань, саун, веранд.

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440
Яндекс.Метрика

В рамках партнерских отношений, мы предлагаем металлорукав высокого давления производства Уфимского завода металлорукавов "Гибкие Трубопроводы".