Дл\ работы этого сайта должен быть включен JavaScript
дизайн интерьера Уфа

Тел.: 8-905-308-25-70

Фэн-шуй уже давно «поселился» в нашем мире, многие люди обустраивают свои офисы, гостиные и спальни, придерживаясь этого китайского искусства, чтобы создать гармонию и равновесие. Поэтому же принципу, возможно, обустроить комнату ребенка, в которой он проводит большую часть своего времени – это и сон, игры, учеба, развлечения и многое другое! Цвета, формы, материалы, освещение – все это поможет создать для ребенка мир, который будет соответствовать природной энергетике ребенка, не подавляли ее.

Посмотрите наши работы по созданию дизайна интерьера.

Самое главное в обустройстве детской комнаты выделить в ней месса для главных измерений жизни ребенка - сон, творчество и учеба. Рассмотрим все по отдельности.

Кровать. Кровать ребенка желательно ставить изголовьем к стене. Именно такое расположение влияет на спокойный, мирный и здоровый сон ребенка. Постельное белье должно быть теплых и спокойных тонов, а рисунок – плавным, округлым. Ребенок, лежа в кровати должен видеть всю комнату и дверь – это даст ему чувство защищенности. Очень важно, чтобы под кроватью не было хлама, разбросанных игрушек. Это может вызвать гнетущую энергию, а следствие – плохой сон, усталость. Под кровать можно поставить ящики с чистым бельем. Стоит еще обратить внимание на картины, которые висят около кровати. Они должны быть спокойные и позитивные. А еще лучше возле кровати повесить фотографии ребенка с семьей или родственниками – это несет большой заряд положительной энергетики.

Освещение. Основным освещением в комнате должна быть потолочная люстра, а так же настольная лампочка и ночник у кровати в виде месяца или полумесяца.

Стены. Как и написано выше – спокойные картины, семейные фотографии. Избыток младенческих фотографий может затормозить развитие ребенка. На стены, если ребенок настаивает, можно повесить афиши или постеры. Нежелательно вешать зеркала (особенно если висят напротив кровати), а также изображения кошачьих. Будет здорово, если на какую-то часть стены вы натяните бумагу или прикрепите доску для рисования.

Цвета. Для оформления детской комнаты выбирайте спокойные тона - персиковый, бирюзовый, оттенки желтого и оранжевого. В комнате должно царить солнечное настроение. Пренебрегайте темными, яркими и контрастными оттенками.

Письменный стол. Его надо поставить таким образом, чтобы ребенок сидел спиной к стене, если же это невозможно, обеспечьте его стулом с высокой спинкой. Нельзя ставить письменный стол на прямой линии между окном и дверью – там поток энергии течет слишком быстро. В районе рабочего стола можно поставить детские рисунки в красных рамках – это будет вдохновлять ребенка.

Шкафы и полки. Все необходимые и важные для ребенка вещи – игрушки, игры, книги, карандаши, кубики, конструкторы, должны быть расположены на доступной высоте, иначе далеко спрятанные вещи затормозят спонтанность и естественность ребенка. Если же отсутствие высоких шкафов невозможно – используйте шкафы-купе. Они будут имитировать продолжение стены. Также желательны закругленные углы мебели.

По мнению китайцев, спокойное и благожелательное расположение духа способствует благополучию. А для ребенка это необходимо. В основе искусства Фэн-шуй лежит теория у-син – взаимодействие пяти элементов – Дерева, металла, Земли, Огня и Воды, с которыми ассоциируются определенные формы, цвета и текстуры. Энергия ребенка присуща двум элементам – Дереву и Огню, поэтому в детской им отдается предпочтение. Земля придает устойчивость и сохраняет равновесие, а Металл и Вода необходимы для правильного направления бурных потоков творческой энергии ребенка.

Удачи вам в построении гармоничного мира для вашего малыша!

Детская комната в стиле фэн-шуй

Посмотрите наши работы по созданию дизайна интерьера.

Десятилетний опыт работы по созданию дизайна интерьеров в сочетании с архитектурным образованием.

Мы предлагаем различные ценовые политики, отличающиеся набором дополнительных услуг...

Наша фотогалерея интерьера содержит образцы выполненных работ в самых разных областях и стилях...

Контактная информация 

Наша студия дизайна интерьера расположена в самом историческом центре Уфы, на улице Карла Маркса.


Студия Ирины Комиссаровой.
г. Уфа, ул. Карла Маркса 60/1

Тел.: 8-905-308-25-70
Электронная почта
design@umka.tv

Наши услуги 

  • Мы предлагаем дизайн интерьера и создание проекта художественного оформления квартир в городе Уфа.

    См. далее...

  • Разработка дизайна интерьера для офисов в соответствии с фирменным стилем компании.

    Узнать больше...

  • Создание индивидуального и неповторимого дизайна интерьера загородного дома или коттеджа.

    Подробнее...

  • Разработка дизайн-проектов для магазинов, кафе, ресторанов и других нежилых помещений.

    См. далее...

Фотогалерея интерьеров 

Фотогалерея интерьеров

Смотреть все фото...

Наши партнеры:

ЭлитДом - строительство домов, бань, саун, веранд.

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440
Яндекс.Метрика

В рамках партнерских отношений, мы предлагаем металлорукав высокого давления производства Уфимского завода металлорукавов "Гибкие Трубопроводы".